Масочный режим введен в Мининском университете

Масочный режим введен в Мининском университете
Ограничения связаны с ростом заболеваемости COVID в регионе

В связи с повышением уровня заболеваемости COVID-19 в регионе в Мининском университете вновь вводится ряд ограничений, направленных на предотвращение распространения вируса. Соответствующий указ был подписан ректором вуза Виктором Сдобняковым:

“В первую очередь мы должны позаботиться о студентах и сотрудниках вуза, постараться свести количество заболевших к минимуму. Поэтому снова возвращаемся к масочному режиму, проверкам термометрии, использованию приборов для обеззараживания и рециркуляции воздуха, а также усиливаем контроль качества проведения ежедневной влажной уборки и режима проветривания учебных аудиторий и рабочих кабинетов, - прокомментировал Виктор Сдобняков.

Кроме того, ограничения коснутся совещаний и планерок -  все они проводятся в  формате видео-конференц-связи. Вновь вводится социальная дистанция, которая обозначается сигнальными разметками на полу и предметах мебели. 

Также для сотрудников вуза и студентов организована вакцинация прямо в университете. Студенты, имеющие повышенную температуру тела или признаки заболевания - кашель, насморк, головная боль - не будут допускаться к занятиям. 

“Важно, беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Отмечу, что торжественная линейка первокурсников пройдет в очном формате в сквере на площади Минина и Пожарского с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.  Для тех, кто не сможет посетить праздник очно, запланирован прямой эфир в официальной группе ВКонтакте Мининского университета ”, - отметил ректор.

 

Поделиться

Другие новости по теме