Магистрант Мининского университета провел серию уроков по экологии для школьников в детском центре «Лазурный»

Магистрант Мининского университета провел серию уроков по экологии для школьников в детском центре «Лазурный»
Занятия прошли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

Магистрант Мининского университета Павел Лобов в феврале и марте 2023 года провел серию образовательных занятий по экологии для учащихся 7-9 классов на базе ДСООЦ «Лазурный». Учебно-олимпиадную программу «Экология» продолжительностью 48 часов Павел прочитал в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Программа разработана по приглашению регионального образовательного центра «Вега».

Участниками образовательной программы стали победители регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады по биологии, а также победители школьных научно-исследовательских конкурсов по биологии и экологии.

Ребята узнали об истории экологии, общей экологии, заповедного дела, эволюционной экологии. Кроме основной программы школьники знакомились с возможностями получения профессии эколога в Мининском университете.  Разработанную программу планируют использовать в дальнейшем при работе с талантливыми учениками школ Нижегородской области.

«Это был очень интересный преподавательский опыт. При разработке курса я использовал материалы учебных дисциплин, изучаемых на бакалавриате и в магистратуре. Программа разработана совместно с моим научным руководителем, доцентом, к.п.н. Надеждой Киселевой. Курс помогает  школьникам закрыть пробелы в существующих знаниях по экологии, так как эта дисциплина изучается лишь в отдельных школах Нижегородской области» - поделился Павел Лобов.

 

Поделиться