Магистрант Мининского университета получил грант главы Нижнего Новгорода

Магистрант Мининского университета получил грант главы Нижнего Новгорода
Данил Петров, учитель школы №126, вошел в число 80 лучших молодых педагогов города по итогам 2025 года

В Нижегородском кремле 3 марта состоялась церемония вручения грантов главы города. В числе награжденных — магистрант Мининского университета Данил Петров. Молодой педагог получил денежную премию в размере 50 тысяч рублей из рук мэра Юрия Шалабаева.

Данил представляет факультет дизайна, изящных искусств и медиатехнологий (направление «Медиаобразование и театральная педагогика»). Третий год он работает учителем начальных классов и старшим вожатым в школе №126 с углубленным изучением английского языка — там же, где когда-то учился сам. 

Победе Данила предшествовал успех его класса: в феврале 2026 года под его руководством маленькие школьники стали лауреатами Фестиваля патриотической песни «За тебя, Родина-мать!» — он проходил на площадке Мининского университета.

Декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Нина Петрова отмечает:

«Нам радостно видеть, как Данил с первых дней активно применяет полученные в вузе знания в реальной школьной практике, интегрируя медиатехнологии в воспитательный процесс. Увлекает детей творчеством и помогает раскрыться каждому. Дети рядом с ним расцветают! Желаем не останавливаться на достигнутом!»

Напомним, чуть ранее мы писали еще об одном получателе гранта главы Нижнего Новгорода в этом году — Максиме Круглове, и тоже студенте ФДИИМТ.

Поздравляем с почетной наградой наших творческих молодых педагогов!  

М9.jpg

Поделиться

Другие новости по теме

Диалог о будущем профессии: студенты Мининского встретились с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым
На площадке ГТРК «Нижний Новгород» студенты направлений «Продюсерство» и «Медиакоммуникации» смогли задать вопросы ведущим экспертам страны
Студентка Мининского университета стала лауреатом премии «Лидер» 2025 Нижегородского Союза Федераций хореографии, искусства и спорта
Бажена Елистратова получает высшее образование по профилю «Хореография» в вузе, она признана лучшей танцовщицей Нижегородской области