Магистерская программа «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного» представлена в Казахстане и Киргизии

Магистерская программа «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного» представлена в Казахстане и Киргизии
Программа была представлена на круглом столе „Немецкий язык как иностранный в цифровую эпоху“ для учителей и преподавателей немецкого, а также руководителей образовательных организаций Казахстана и Киргизии.

24 июня доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Анастасия Оладышкина приняла участие в круглом столе „Немецкий язык как иностранный в цифровую эпоху“ для учителей и преподавателей немецкого, а также руководителей образовательных организаций Казахстана и Киргизии.

В рамках круглого стола были представлены онлайн-проекты для учителей и преподавателей немецкого языка, а также образовательные инициативы по поддержке школ и университетов в этих странах. Участники обсудили трудности, с которыми в настоящее время сталкиваются образовательные организации, и изменения в учебном процессе, произошедшие в связи с пандемией.

Представители Мининского университета поделились с казахскими и киргизскими коллегами опытом реализации магистерской программы «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного» в сотрудничестве с Немецким культурным центром имени Гёте. В рамках презентации обсуждались как особенности международного курса профессиональной подготовки „Deutsch lehren lernen = Учимся обучать немецкому“, интегрированного в учебный план магистратуры Мининского университета, так и специфика самой образовательной программы.  

 

Поделиться

Другие новости по теме