Лучшего учителя Нижнего Новгорода определили в Мининском университете

Лучшего учителя Нижнего Новгорода определили в Мининском университете
Финал городского конкурса «Учитель года – 2019» прошел в Мининском университете. По итогам районных соревнований, в которых приняли участие 56 педагогов, в финал вышли только 8 учителей.

Финал городского конкурса «Учитель года – 2019» прошел в Мининском университете. По итогам районных соревнований, в которых приняли участие 56 педагогов, в финал вышли только 8 учителей.

Городской конкурс состоял из четырех конкурсных испытаний: 

  • "Интернет-ресурс" (оценивание сайта), 
  • "Урок" (урок в незнакомом классе), 
  • "Образовательный проект" (защита образовательного проекта по теме "Повышение качества образования") 
  • мастер-класс для аудитории учителей-предметников.

Сачкова Любовь Александровна, замглавы администрации Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту, в приветствии к конкурсантам отметила: 

Вы прошли путь новой высшей школы педагогического мастерства, где стали учениками этой школы. Вы приобрели новый опыт, у вас появились новые идеи, вы стали расти в профессиональном плане. Это все положительный опыт. Ученые говорят, что вечного двигателя нет, но мы-то знаем, что такой двигатель есть - это дети. 

Сатаев Николай Петрович, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода, добавил, что «кроме образовательной составляющей, ваша работа тесно связана с созиданием души ребенка, формированием его ценностей — уважения, честности, патриотизма и других лучших качеств, которые должны быть в человеке. Это очень важная задача».

Проректор по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству Мининского университета Соловьев Михаил Юрьевич заключил, что участие в конкурсе такого уровня – это не только заявка на общественную похвалу, но и вызов самому себе. 

В жюри конкурса "Учитель года-2019" вошла Повшедная Фаина Викторовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики Мининского университета. Она поделилась впечатлениями от конкурса, а именно конкурсного испытания "Открытый урок":

 Мы увидели на уроках наших конкурсантов творческий подход, инициативность, мастерство, умение общаться с детьми, каждый урок был по-своему уникален. 

Абсолютный победитель был определен по сумме баллов за все конкурсные испытания. 

По итогам всех этапов конкурса победителем стала Юлия Вадимовна Фролова – учитель английского языка школы № 118 с углубленным изучением отдельных предметов. Далее победитель конкурса представит Нижний Новгород на региональном этапе конкурса "Учитель года России".

Напомним, что Мининский университет учредил собственную номинацию конкурса «Учитель года». В этом году были оценены сайты учителей. 

В номинации от Мининского университета призерами стали: 

  • Фролова Юлия Вадимовна, учитель английского языка школы №118 с углубленным изучением отдельных предметов;
  • Спирина Алена Александровна, учитель МХК школы №154;
  • Фролова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы школа №55.

Отметим, что в апреле 2018 года выпускник Мининского университета, учитель физической культуры школы №156 Сергей Лебедев победил в нижегородском этапе всероссийского конкурса «Учитель года — 2018» и стал лауреатом. 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн