Летняя школа на базе Технопарка для младших школьников начала работу в Мининском

Летняя школа на базе Технопарка для младших школьников начала работу в Мининском
Ребята познакомились с лабораторным оборудованием и провели несколько экспериментов

7 июня в Мининском университете стартовала летняя школа для детей младшего школьного возраста общеобразовательных организаций Автозаводского района города Нижнего Новгорода. 

Летняя школа – это совместный проект Института непрерывного образования и Педагогического «Кванториума» при поддержке Департамента образования администрации города.

Ребята стали участниками 6 тематических занятий «Загадки ДНК», «В объективе микроскопа: мир растений», «Космос виртуальной реальности: начнем с игры!», «Как из робота сделать друга человека (занимательная робототехника: первые шаги)», «Школа дизайна: декоративная игрушка», «Мастерская украшений из атласных лент и тесьмы». 

Для младших школьников это первые «предпрофессиональные» пробы, которые помогут выявить таланты в научно-техническом творчестве.

С приветственным словом выступила проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству Светлана Соткина. В своем обращении она поздравила детей с началом каникул, пожелала интересных занятий и увлекательного времяпровождения в педагогическом кванториуме, а также пригласила детей вместе с родителями в новом учебном году на дополнительные развивающие занятия в Мининский университет.

Отметим, что занятия проводят лучшие магистранты Мининского университета - Владимир Краснопевцев, Андрей Серый, Ксения Уткина, Александр Медведев, Анастасия Булганина, Людмила Мелкумян. 

Летняя школа продлится до конца июня, ее посетят более 170 детей из разных образовательных организаций (МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Школа № 130», МБОУ «Школа № 169»). По итогам дополнительной общеразвивающей программы ребята получат сертификаты Мининского университета.

 

Поделиться

Другие новости по теме