Лекция члена Союза кинематографистов РФ Сидоренко Виталия Игнатьевича прошла в Мининском университете

Лекция члена Союза кинематографистов РФ Сидоренко Виталия Игнатьевича прошла в Мининском университете
26 октября в Мининском университете студентам и магистрантам факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий в рамках Научно-образовательного лектория была прочитана лекция, посвященная современному кинобизнесу.  

26 октября в Мининском университете студентам и магистрантам факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий в рамках Научно-образовательного лектория была прочитана лекция на тему «Современный кинобизнес. Состояние и проблемы».

Генеральный директор кинокомпании «Ракурс», член Союза кинематографистов РФ, профессор, заведующий кафедрой продюсерского мастерства ВГИК Виталий Игнатьевич Сидоренко рассказал об актуальных тематических и жанровых тенденциях в создании аудиовизуальной продукции, а также рассмотрел проблемы подготовки современного специалиста-продюсера.

Студенты узнали о том, как рождаются шедевры мирового и отечественного кино, погрузились в мир экранного искусства, обсудили экономические и правовые аспекты современного кинобизнеса, познакомились с историей кинематографа и спецификой различных отраслей кинопроизводства. 

Помимо этого на лекции были рассмотрены основные творческие, правовые, экономические содержательные компоненты программы обучения продюсера. Значительное внимание было уделено вопросам организации практического обучения, основным этапам разработки творческих проектов, вопросам производства и маркетинга аудиовизуальной продукции.

 

Поделиться

Другие новости по теме