Легкоатлеты Мининского стали призерами Чемпионата и Первенства Нижегородской области по легкой атлетике

За медали боролись более 300 спортсменов

18 и 19 июня на стадионе «Локомотив» Нижнего Новгорода проходили соревнования по легкой атлетике - Чемпионат и Первенство Нижегородской области. Участие принимали более 300 легкоатлетов, в числе которых студенты спортивного факультета Мининского университета Григорий Мартынов, Дмитрий Андреев и Юлия Маринычева.

В результате соревнований Григорий в беге на 400м занял 3 место с результатом 51.79 сек, первым стал в забеге на 800м, результат – 1 мин 56.28 сек. Дмитрий Андреев на беговой дистанции 200 м с результатом 22.29 сек завоевал серебро, а победителем в тройном прыжке стала наша Юлия Маринычева, прыгнув на 13м 11см.

Григория Мартынова тренирует мастер спорта РФ по легкой атлетике Александр Абрамов. Дмитрия Андреева тренируют выпускники Мининского университета факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности - тренера высшей категории Юлия Струева и Александр Герасимов. Юлию Маринычеву тренирует Юрий Кулаков - тренер высшей категории.