Курсовые работы студентов-продюсеров высоко оценены потенциальным заказчиком

Курсовые работы студентов-продюсеров высоко оценены потенциальным заказчиком
14 июня на ГТРК «Нижний Новгород» состоялась защита курсовых проектов студентов III курса, обучающихся на образовательной программе «Продюсерство». В рамках дисциплины «Мастерство продюсера телевизионных и радиопрограмм» ребята представили свои проекты, описывающие художественный замысел, процесс производства и коммерческое предложение по производству программы «Вести малых городов».

Цикл художественно-публицистических программ «Вести малых городов» – проект ГТРК «Нижний Новгород», запущенный телекомпанией еще в 2011 году, который рассказывает о районах и городах Нижегородской области и об их жителях. Каждый студент в рамках работы над курсовым проектом должен был представить проект программы, посвященный конкретному району области, проработать сценарный план телевизионной передачи, простроить логистику работы выездной съемочной группы, просчитать финансовую смету проекта, а главное – представить презентацию – коммерческое предложение заказчику программы.

В комиссию, оценивавшую презентации, вошли: исполнительный продюсер ГТРК «Нижний Новгород», преподаватель дисциплины «Мастерство продюсера телевизионных и радиопрограмм» Андрей Колганов, руководитель образовательной программы «Продюсерство» Игорь Красиков, советник директора ГТРК «Нижний Новгород» Дмитрий Гительсон, а также, в качестве приглашенных экспертов, глава администрации Кстовского муниципального округа Кирилл Культин и его пресс-секретарь Наталья Спиридонова.

Гости из Кстово высоко оценили уровень и содержание презентаций:

«Проекты интересные и с точки зрения креативности, и с точки зрения возможностей, которые они открывают муниципалитетам по повышению узнаваемости своих территорий, а может быть, в какой-то степени, даже повышения туристической и инвестиционной привлекательности своих районов. И я надеюсь, что часть идей, которые были представлены, в том числе по Кстовскому району, лягут в основу подготовки фильма, который мы собираемся снимать совместно с ГТРК «Нижний Новгород», отметил Кирилл Культин.

Отметим, что впереди у будущих продюсеров сессия, на которой студенты I и II курсов представят свои работы, посвященные 60-летию горьковского-нижегородского телевидения.

Сюжет о защите проектов от ГТРК "Нижний Новгород" можно посмотреть здесь.

Поделиться

Другие новости по теме