Круглый стол «Зимние традиции Испании» прошел в Мининском университете

Круглый стол «Зимние традиции Испании» прошел в Мининском университете
Мероприятие прошло при поддержке Точки Кипения.

В канун новогодних праздников кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации был проведен Круглый стол «Зимние традиции Испании», посвященный культуре стран изучаемого языка. Испанский язык, недавно появившийся в программе как второй иностранный, вызывает большой интерес у студентов и привлекает многих к участию в разного рода интерактивах. 

Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе LEADER-ID при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения - Мининский университет», а главными участниками стали студенты 2 курса специальности «Иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий/французский/испанский)». Организаторами выступили преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Матина А.О., Конышева Ю.Р., Шлыкова Ю.В. 

Студенты подготовили презентации, музыкальные фрагменты и видео, наглядно представляющие главные зимние праздники Испании, традиции и обычаи, связанные с этим периодом, обменялись новой полезной информацией о странах изучаемого языка, а также поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного. В ходе выступлений студенты совершенствовали навыки публичной речи, а также имели возможность практиковать испанский язык в менее формальной обстановке. 

Поделиться