Круглый стол по вопросам постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ пройдет в Мининском университете

Круглый стол по вопросам постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ пройдет в Мининском университете
Мероприятие состоится в онлайн-формате

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета организует мероприятие по вопросам содействия трудоустройству и постдипломного сопровождению выпускников с инвалидностью и ОВЗ. Круглый стол «Построение эффективной системы содействия трудоустройству и постдипломного сопровождения выпускников с инвалидностью: проблемы и перспективы» пройдет 16 декабря 2022 года.

Обсуждаемыми вопросами станут:

  • современное состояние рынка труда, тенденции и перспективы трудоустройства выпускников вузов с ОВЗ и инвалидностью;
  • эффективность программ содействия трудоустройству и постдипломного сопровождения выпускников с инвалидностью;
  • деятельность работодателей по созданию оптимальных условий для трудоустройства выпускников с инвалидностью;
  • успешные практики трудоустройства выпускников вузов с инвалидностью.

Приглашаем к участию сотрудников образовательных организаций высшего образования, курирующих вопросы развития инклюзивного образования в вузе, специалистов служб содействия трудоустройству, научно-педагогических работников, в том числе руководителей образовательных программ высшего образования, работодателей, представителей центров занятости населения, общественных организаций инвалидов.

Время начала: 10.00 (МСК). Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Мероприятие является одной из площадок XIV Международной объединённой научно-практической интернет-конференции «Актуальные проблемы коррекционной педагогики и специальной психологии: в фокусе устойчивого развития инклюзивная политика, инклюзивная культура и инклюзивные практики» и проводится с целью создания условий для обмена опытом и практиками содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью, а также реализации вузовских программ по содействию трудоустройству и постдипломному сопровождению выпускников с инвалидностью.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8-800-550-61-15 ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГПУ им. К. Минина.

 

Поделиться

Другие новости по теме