Круглый стол по результатам проекта по практике перевода «Новые технологии и дети» прошёл в Мининском университете

Круглый стол по результатам проекта по практике перевода «Новые технологии и дети» прошёл в Мининском университете
Участие приняли студенты и преподаватели из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Казани, Княгинино

Педагоги кафедры «Теории и практики иностранных языков и лингводидактики» Наталья Люляева, Мария Зимина и Наталья Пронина провели круглый стол для обсуждения проекта по практике перевода «New Technologies and Kids / Новые технологии и дети».

Мероприятие прошло сразу на двух языках – русском и английском. Студенты презентовали англоязычные статьи из научных и научно-популярных источников на профессиональные темы, которые нашли в процессе работы над проектом. Для лучшего понимания и определения влияния новых технологий на уровень интеллектуального и психоэмоционального развития детей ребята делали устный перевод статей на русский язык во время выступления.

Участники из Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Казани, Княгинино и других городов обсуждали психолого-педагогические темы, связанные с новыми технологиями, современными гаджетами и их влиянием на развитие детей.

Для иллюстрации полученных результатов студенты представили практические задания для перевода с английского на русский язык и наоборот, с русского на английский.

В режиме дискуссии участники активно выполняли задания, задавали вопросы и делились мнениями по обсуждаемым проблемам.

 

Поделиться

Другие новости по теме