Коррекционно-развивающие технологии для дошкольников с ОВЗ представили эксперты Мининского

Коррекционно-развивающие технологии для дошкольников с ОВЗ представили эксперты Мининского
Встреча прошла на базе МБДОУ «Детский сад №93»

Региональный практический семинар «Технологии коррекционно-развивающей работы с дошкольниками с ОВЗ» провела команда Мининского на базе МБДОУ «Детский сад №93». Участие в семинаре приняли 52 практических работника дошкольного образования, 28 студентов и 15 представителей общественных организаций и центров.

Преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии к.п.н., доценты Елена Ольхина и Елена Медведева, старший преподаватель Светлана Уромова, преподаватель Юлия Давыдова и заведующий МБДОУ «Детский сад «93» Ольга Кленова рассмотрели концептуальные основы проектирования и реализации технологий коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ, проанализировали специфику этих технологий, достоинства и риски методов в инклюзивном образовании.

Спикеры представили доклады о роли информационно-коммуникативных технологий, технологии логопедической работы, а в ходе мастер-класса научили педагогов проводить критический анализ возможностей и рисков применения коррекционно-развивающих технологий в специальном и инклюзивном образовании.

 

Поделиться

Другие новости по теме