Конкурс работ «Крылья творчества» пройдет в Мининском университете

Конкурс работ «Крылья творчества» пройдет в Мининском университете
Работы в сфере медиа рассмотрят с 8 ноября 2021 года по 8 марта 2021 года.

Кафедра продюсерства и музыкального образования факультета дизайна изящных искусств и медиа технологий Мининского университета в партнерстве с ГТРК «Нижний Новгород» приглашает студентов ФГБОУ ВО «НГПУ им. К. Минина» и обучающихся школ, учреждений среднего профессионального образования РФ принять участие в Конкурсе творческих работ в сфере медиа «Крылья творчества».

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится в три этапа: 

  • 1-й этап – отборочный внутри образовательных организаций – с 08.11.2021 г. по 13.12.2021 г.;
  • 2-й этап - этап консультационно-аналитических сессий по проектам, прошедшим отборочный этап с 13.12.2021 г. по 28.02.2022 г.

на 2-ом этапе, в рамках профориентационной работы проводятся консультации авторов с целью более профессиональной проработки творческой идеи в представленной работе, предоставляется возможность усовершенствовать работу. На данном этапе используется формат мастер-классов, индивидуальной работы с авторами. Реализация консультационно-аналитических сессий происходит в НГПУ им. К. Минина с привлечением экспертов с ГТРК «Нижний Новгород»;

  • 3-й этап – заключительный, на этом этапе проекты победителей должны быть оценены Оргкомитетом в период с 01.03.2022 г. по 08.03.2022 г.

Работа жюри, отбор лучших работ и определение победителей до 28.02.2022 г. Подведение итогов и объявление победителей с 01.03.2022 г. по 08.03.2022 г. 

Номинации конкурса:

  • Номинация «Ролики-презентации»;
  • Номинация «Сочинения-эссе».

Обращаем ваше внимание, материалы и документы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать предоставленные материалы (работа целиком, фрагменты, фотографии и т. п.) для размещения в специальных сборниках и на сайте без дополнительного согласования с участниками.

Организационный комитет:

  1. Зеленый Н.М.- директор ГТРК «Нижний Новгород»;
  2. Сдобняков В.В. – и.о. ректора НГПУ им. К. Минина;
  3. Самерханова Э.К. – и.о. первого проректора; 
  4. Толстенева А.А. – и.о. проректора по учебно-методической деятельности НГПУ им. К. Минина;
  5. Седых Е.П. – заместитель первого проректора НГПУ им. К. Минина;
  6. Медведева Т.Ю. – декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, зав. кафедрой продюсерства и музыкального образования НГПУ им. К. Минина;
  7. Сизова О.А. – ст. преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования НГПУ им. К. Минина.
  8. Кирдянова Е.Р. – доцент кафедры продюсерства и музыкального образования НГПУ им. К. Минина.
  9. Чехова О.А. – старший редактор службы тематических телепрограмм ГТРК «Нижний Новгород».

Цель Конкурса: формирование пространства, в котором реализуется атмосфера инициативы, свободного творчества и сотрудничества в среде молодежи, позитивного отношения к будущей профессии в области медиа.

Задачи Конкурса:

  • Вовлечение и активизация молодежи в творческую деятельность.
  • Содействие социальной и деловой активности подрастающего поколения с помощью новых технологий, продвижение в молодёжной среде ценностей профессионализма.
  • Популяризация и поддержка творческих работ, расширение представлений о мире профессионального труда теле и радио производства.
  • Профориентационная поддержка молодежи в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности.
  • Выработка профессионального самоопределения в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Поробнее о конкурсе по ссылке.

Поделиться

Другие новости по теме