Конкурс рисунков «Мой взгляд на китайскую культуру» прошел в Миниском университете

Конкурс рисунков «Мой взгляд на китайскую культуру» прошел в Миниском университете
Участие приняли школьники

Факультет гуманитарных наук организовал творческий конкурс, главными задачами которого стали повышение познавательного интереса к китайскому языку и культуре, реализация творческого потенциала и расширение лингвострановедческого кругозора.

Школьники проявили творческий подход к работе и продемонстрировали свое отношение к китайской культуре. Активное участие приняли обучающиеся МАОУ СШ №151 с углубленным изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода и МБОУ «Гимназия №38» г.  Дзержинска. 

Представленные работы были разделены на семь номинаций - «Чайная церемония», «Великая китайская стена», «Женщины в китайской живописи», «Уютные китайские кварталы», «Панда – символ Китая», «Своеобразие китайской живописи», в трех возрастных категориях – 1-4 класс, 5-8 и 9-11 классы.

Организаторами конкурса и членами жюри стали преподаватели Мария Александровна Баскакова и Софья Сергеевна Белокурова кафедры иноязычной профессиональной коммуникации:

«Мы благодарны всем участникам и их школьным кураторам за творчество и тонкое восприятие китайской культуры. Определить победителей иногда было очень сложно, так как все работы индивидуальны и своеобразны».

Победители и участники награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными призами.

 

Поделиться