Команды Мининского представят Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Команды Мининского представят Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Завершен второй этап чемпионата, который прошел среди вузов города

В Спортивном комплексе «Северный» прошли матчи II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций высшего образования в 2021-2022 годах в Нижегородской области (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»).

Участниками стали 12 мужских и 9 женских сборных команд. Это более 215 спортсменов из ПИМУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НИУ РАНХиГС, ННГАСУ, Мининского университета, НА МВД России, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ВГУВТ, НГСХА, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ВШЭ и Нижегородской государственной консерватории.

В мужском турнире команды были разбиты на три подгруппы. По итогам игр между собой команды-победители выходили в четвертьфиналы, победители четвертьфиналов участвовали в полуфинальных играх. Победители полуфиналов, играли крест-накрест. Победители попадали в финал и играли за 1-2 место, проигравшие боролись за 3 место.

Мужская сборная команда Мининского университета, одержав три победы заняла первое место в своей группе. В четвертьфинальных и полуфинальных играх уверенно победила команды ВШЭ и НГЛУ со счетом 7-0 и 8-2 соответственно. В финальном матче соревнований команда Мининского встретилась с РАНХиГС и одержала победу со счетом 8-4!  

В женском турнире команды также были разбиты на три группы. По итогам игр определялись победители в группах, которые играли между собой для определения призеров и победителя.

Женская сборная команда Мининского университета уверенно вышла с первого места из своей группы. В следующем круге, победив команду ПИМУ со счетом 5-0 и проиграв команде ННГУ со счетом 0-5 наши девушки стали серебряными призерами соревнований.

По итогам турнира мужская и женская спортивные сборные команды по мини-футболу Мининского университет добились права представлять Нижегородскую область на всероссийских соревнованиях (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»), которые пройдут с 10 по 18 мая 2022 года на спортивной базе «Изумрудное» д. Суходол, Городецкий район, Нижегородская область.

 

Поделиться

Другие новости по теме