Команда проекта «Региональный кадровый конструктор» приняла участие в празднике «День семьи», который прошел на базе школы №91 с углублённым изучением отдельных предметов

Команда проекта «Региональный кадровый конструктор» приняла участие в празднике «День семьи», который прошел на базе школы №91 с углублённым изучением отдельных предметов
26 октября 2019 года в рамках праздника День семьи «Будущее начинается сегодня… Помечтаем?!» Мининским университетом были представлены профориентационные онлайн-сервисы «Страна профессионалов» и «Мир профессионалов», разработанные в Мининском университете.

26 октября 2019 года в рамках праздника День семьи «Будущее начинается сегодня… Помечтаем?!» Мининским университетом были представлены профориентационные онлайн-сервисы «Страна профессионалов» и «Мир профессионалов», разработанные в Мининском университете.

В ходе работы профориентационной площадки школьникам 8-11 классов было предложено пройти экспресс-диагностику потенциала профессионального развития с использованием онлайн-сервисов для выявления уровня выраженности интересов и развития специальных способностей учащихся. 

По результатам экспресс-диагностики научно-педагогическими работниками Мининского университета были организованы психологические консультации для учащихся школы с целью формирования индивидуальных образовательно-профессиональных маршрутов.  Дополнительно школьникам была предоставлена информация об образовательных программах  Мининского университета.

Учащиеся и педагоги проявили значительный интерес к представленным профориентационным сервисам, отметив что результаты экспресс-диагностики помогут в выборе профессиональной сферы и будущей профессии. 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн