Команда Мининского выиграла золотые и серебряные медали на первенстве ПФО по легкой атлетике

Участие приняли более 900 спортсменов

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике прошел в городе Чебоксары. Участниками стали спортсмены из 14 субъектов Российской Федерации - больше 900 человек.

В состав сборной команды Нижегородской области вошли студенты факультета физической культуры и спорта Мининского университета Софья Карпова (ФБЖ-21-1) и Евгения Уткина (ФБЖ-19-1).

По итогам соревнований в зачете среди юниоров и юниорок до 23 лет (U23) Софья Карпова завоевала серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров, золотую медаль в составе эстафетной команды, а Евгения Уткина заняла второе место на дистанциях 800 и 1500 метров.