Команда Мининского университета вернулась с Всероссийского форума «Студтуризм-2022»

Команда Мининского университета вернулась с Всероссийского форума «Студтуризм-2022»
Участие в форуме приняли 150 студентов из 123 вузов страны

Студенты Мининского университета стали участниками Всероссийского форума «Студтуризм-2022», который прошел на базе БФУ имени И. Канта в Калининграде. Вуз представили студенты факультета естественных и математических наук и факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий: Сергей Ефремов, Екатерина Дубровская, Анастасия Яшина, Анастасия Гугина и Наталья Куванова.

В течение недели 150 участников из 123 вузов страны посещали образовательные лекции, встречались со спикерами и решали практические кейсы. Ребята получили базовые навыки по активизации туризма и укреплении имиджа региона.  

В рамках трека «студенческое туристическое сообщество» ребята учились с нуля создавать и развивать студенческое объединение – создавали структуру сообщества, знакомились с инструментами привлечения участников.  

«В прошлом году я стала руководителем туристского клуба при университете. Этот форум для меня как раз вовремя! Узнала об эффективном управлении и организации туристического студенческого объединения, а еще пополнила личную базу знаний в сфере туризма. Обязательно применю теорию на практике!» - рассказала Анастасия Гугина.

В треке «Медиасопровождение» участники думали над механизмами продвижения туристических продуктов на примере Калининградской области:

«Наша команда предложила усовершенствовать существующий сайт «Студтуризм». Это платформа для студентов и молодых учёных от 18 до 35 лет, где можно спланировать программу для путешествий. Мы разработали 4 медиа-продукта по поиску маршрутов и попутчиков», - поделилась Наталья Куванова.

Участники представили TG-бот, где можно задать вопросы и пройти тест «Найди своё место силы», сервис по поиску маршрутов и попутчиков «Туртиндер». Также ребята представили раздел «Маршруты», который структурировали по целям поездки: наука, профориентация, культура, и проект «Ищу себя в…» - это сообщества регионов в социальных сетях с подкастами, блиц-интервью представителей предприятий и интересными людьми города.

Разработки участников будут тиражировать по учебным организациям, заинтересованным в развитии студенческого туризма.

 

Поделиться

Другие новости по теме