Команда Мининского университета познакомила узбекских школьников с русскими новогодними традициями

Команда Мининского университета познакомила узбекских школьников с русскими новогодними традициями
Встреча прошла в онлайн-формате

Преподаватели лингвистического факультета кафедры русского языка как иностранного провели интерактивное занятие, посвященное Новому году и особенностям его празднования в России. Участниками мероприятия стали студенты Мининского университета, профиль подготовки «Русский язык как иностранный», а также школьники и учителя Республики Узбекистан, Ташкентская область. 

В ходе встречи узбекские школьники познакомились с русскими новогодними традициями, узнали историю праздника, спели новогоднюю песню и поделились особенностями празднования Нового года в своей родной стране. 

 «Занятия такого рода очень важны для наших школьников, потому что ребята не просто знакомятся с русской культурой, а расширяют кругозор, повышают мотивацию изучать русский язык как иностранный. Все языковые задания были рассчитаны на наших школьников, которые владеют русским языком на базовом уровне, но мы сами с удовольствием слушали новогодние песни и делились праздничным настроением!» - рассказала Зульфия Хаитовна Абдураимова, учитель русского языка школы №250 города Ташкент, Республика Узбекистан. 

 

Поделиться