Команда Мининского университета по мини-футболу представит регион на Всероссийских соревнованиях

Команда Мининского университета по мини-футболу представит регион на Всероссийских соревнованиях
Педагогический вуз стал победителей регионального этапа

26 апреля 2023 года завершился региональный этап Всероссийского проекта “Мини-футбол - в вузы”. В финале команда Мининского университета обыграла Университет Лобачевского со счетом 5:3 и получила право представлять Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях.

“Безусловно, чувствую гордость за наших ребят. Команда не просто вышла в финал, но и показала отличную подготовку, выиграв абсолютно все матчи. Замечу, что ребята успевают и учиться, и выступать на соревнованиях. В Мининском университете созданы все условия для гармоничного сочетания обучения и спортивной карьеры”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Финал Всероссийского проекта “Мини-футбол - в вузы” пройдет с 10 по 26 мая 2023 года в Нижегородской области на площадке спортивной базы “Изумрудное”. Проект реализуется с 2008 года Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Минспорта РФ.

Напомним, что мужская сборная Мининского университета по мини-футболу является действующим чемпионом страны среди студенческих команд.

 

Поделиться

Другие новости по теме