Команда Мининского университета по баскетболу стала победителем XIX Открытых студенческих игр вузов ПФО

Команда Мининского университета по баскетболу стала победителем XIX Открытых студенческих игр вузов ПФО

Соревнования по баскетболу прошли с 25 по 28 января. В финале соревнований по баскетболу среди мужских команд, состоявшемся 28 января, встретились команды Мининского университета и ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Финал закончился со счетом 83:79 в пользу педагогического. Переломным стал трехочковый от Игоря Виноградова. 

Победили на морально-волевых. Перед последней четвертью, когда счет был почти равным,  наш тренер взял тайм-аут. Он сказал: “Ребята, над собраться. Либо сейчас, либо никогда”. Мы, конечно, его совет приняли и сделали все, что могли. Итого в серии 2022 года счет 2:0 в нашу пользу, - рассказал капитан команды Леонид Мольков, студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Мининского университета.

Прекрасный результат показала и женская команда Мининского университета, завоевав серебряные награды. 

Ранее команда Мининского стала чемпионом среди студкоманд по хоккею в ПФО, хорошие достижения в легкой атлетике, скандинавской ходьбе и многих других видах спорта. Победа баскетбольной команды уже второй год подряд - это очень хороший результат. Поздравляю наших баскетболистов и ждем новых побед! - поделился ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Поделиться

Другие новости по теме