Команда Мининского университета отправилась на педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководства»

Команда Мининского университета отправилась на педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководства»
Также участниками стали 12 педагогических вузов страны

Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководства» прошел с 19 по 22 сентября на базе Чеченского государственного педагогического университета и центра продуктивного образования «Эковерситет». Участие приняли представители 12 педагогических вузов страны, в том числе и делегация Мининского университета. 

В течение 3 дней участники прошли теоретический, практический и апробационный модули, направленные на формирование компетенций классного руководителя, обучение проектированию воспитательного пространства и управлению его процессами. 

Образовательную программу интенсива организаторы построили в формате мастер-классов: «Экосистема воспитания», «Классная инженерия», «Креативная мастерская «классного» руководителя» и «Цифровая мастерская классного руководителя». А в рамках практического модуля представители Мининского университета - аспирант, преподаватель кафедры общей социальной педагогики Ольга Александровна Катушенко и студентка Юлия Чернова, провели два мероприятия для учащихся 9 класса МБОУ «Гимназия №14» (г. Грозный) и для 5 класса средней общеобразовательной школы «Терра нова».

 

Поделиться

Другие новости по теме