Команда Мининского стала участником Всероссийского совещания по подготовке кадров в области сервиса и туризма

Команда Мининского стала участником Всероссийского совещания по подготовке кадров в области сервиса и туризма
Встреча прошла в рамках деловой программы международной выставки MITT-2023

Сотрудники факультета управления и социально-технических сервисов стали участниками Всероссийского совещания Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по вопросам подготовки кадров по УГСН 43.0000 «Сервис и туризм». 

Участники обсудили основные вопросы в системе образования направления подготовки 43.00.00 «Сервис и туризм». Говорили о стратегических направлениях и методическом подходе к трансформации системы профессионального образования в сфере предоставления услуг и туризма, рассматривали приоритетные направления развития системы высшего образования и порядка работы по утверждению ФГОС ВО 4-го поколения.

Эксперты проанализировали модель развития системы взаимодействия корпорации государственных образовательных организаций с работодателями, основанную на принципах сетевого обучения студентов высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования. Рассмотрели практику применения различных моделей построения основных образовательных программ высшего образования, в том числе с возможностью получения нескольких квалификаций.

 

Поделиться

Другие новости по теме