Команда Мининского стала призером XIII Международного конкурса «Социализация, воспитание, образование»

Команда Мининского стала призером XIII Международного конкурса «Социализация, воспитание, образование»
Студенческий проект предлагает варианты спортивного досуга для детей с ОВЗ

Проект студентов Мининского университета, обучающихся по специальности специальное (дефектологическое) образование Татьяны Морозовой и Элины Шевелюхиной по обобщению студенческого опыта профессиональных компетенций на примере проекта «Досуговая Инклюзивная Площадка – Территория Общих Побед» («ДИП – ТОП»)» занял третье место в XIII Международном конкурсе «Социализация, воспитание, образование». Работа была представлена в номинации «Социально-значимый проект».  

Студенты представили методику социализации детей с ОВЗ через игры, в частности, спортивные настольные игры. Проект «ДИП-ТОП» предлагает варианты проведения досуга, эмоционального восстановления и психологического отдыха для людей с ОВЗ и их родителей. 

Работа ведется с 1 марта 2021 года в рамках научно-студенческого клуба «Пеликановский Спецназ». Уже было проведено 5 выездных мероприятий- «Новус», «Шафлборд – спортивный», «Бочча», «Шашки для слабовидящих и незрячих», «Шахматы для слабовидящих и незрячих», а также мастер-классы по разным видам рукоделия: рисование нитями, создание аппликаций, лепка из солёного теста и пластилина. 

Куратор проекта – Владимир Александрович Кудрявцев, канд. психол. наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии.

 

Поделиться

Другие новости по теме