Команда Мининского стала бронзовым призером Кубка России по флорболу

Соревнования прошли впервые и стали вторым по значимости турниром среди мужских команд этого вида спорта в России

В конце августа в подмосковном Фрязино прошел Кубок России по флорболу среди мужских команд. По итогам турнира сборная Мининского университета получила бронзовые медали. Тренируют спортсменов Владимир Горшененко, а также выпускники факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Мининского университета Роман Сошников, Евгений Лобанов и Александр Заварзин.

По итогам жеребьёвки сборная оказалась в группе Б и провела три победные игры: 8:1 против «Ириды», 7:2 с «Варягом» и разгромные 20:1 против АНО «Спартак».

В плей-офф команда вуза встретилась с «Нижегородцем» и уступила со счетом 2:3. В матче за третье место спортсмены Мининского обыграли северодвинскую «Барракуду» - 4:2 и стали бронзовыми призерами соревнований.

Приглашаем болельщиков на игры Высшей лиги флорбола с 20 сентября.