Команда Мининского рассказала об итогах работы экспериментальной площадки вуза и Детско-юношеского центра «Олимпиец»

Команда Мининского рассказала об итогах работы экспериментальной площадки вуза и Детско-юношеского центра «Олимпиец»
Кроме этого, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Преподаватели факультета физическуй культуры и спорта провели вебинар «Итоги работы экспериментальной площадки «Использование аппаратно –программных комплексов в образовательном процессе студенческой молодежи в процессе профессионального саморазвития. Перспективы дальнейшего сотрудничества НГПУ им.Козьмы Минина и ДЮЦ «Олимпиец»». 

Доцент кафедры теоретических основ физической культуры Анастасия Стафеева представила итоговый отчет о работе экспериментальной площадки. Основные работы велись в период пандемии, тем не менее была разработана и апробирована учебно-воспитательного программа по физической культуре для студентов СПО с применением средств профессионально-прикладной подготовки и аппаратно-программных комплексов. Программа также была адаптирована под дистанционный формат.

Ирина Бурханова, доцент рассказала о представление экспериментальной площадки на научно-практических конференциях и в публикациях различного уровня. Всего за время работы площадки было подготовлено более 25 статей, опубликованных в научных журналах. 

Доцент Светлана Иванова проанализировала процесс подготовки школьников к теоретическому и практическому разделам олимпиады по физической культуре. В частности, представила этап всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре, которая была организована коллективом ДЮЦ «Олимпиец», преподавателями ФФКиС Мининского университета и сотрудниками регионального центра развития талантов «Вега» в феврале этого года.

По итогам вебинара обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Мининского университета и ДЮЦ «Олимпиец» для решения актуальных проблем современного физкультурного образования обучающихся. Преподаватели организаций предложили к рассмотрению вопросы, которые можно решить в рамках совместной экспериментальной деятельности ДЮЦ «Олимпиец» и НГПУ им.Козьмы Минина.

 

Поделиться

Другие новости по теме