Команда Мининского провела языковые мастер-классы для старшеклассников ЦОД

Команда Мининского провела языковые мастер-классы для старшеклассников ЦОД

Педагоги лингвистического факультета и факультета гуманитарных наук рассказали школьникам 10 и 11 классов Центра одаренных детей о культуре восточных стран, трансформации русского языка и секретах английского.  

«Мы давно сотрудничаем с ЦОДом и ежегодно проводим здесь профориентационные мероприятия», - рассказала декан факультета гуманитарных наук Анастасия Бабаева.

«Лингвистический факультет провел мастер-классы по английскому языку и по страноведению Китая», - отметила декан факультета Екатерина Васенева.

Мастер-класс заведующей кафедрой русского языка и культуры речи Наталии Петровой включал в себя информацию о том, как русский язык подстраивается под современность, знания английского языка в интерактивной викторине проверила старший преподаватель вуза Юлия Шлыкова, а старший преподаватель Татьяна Чарчоглян провела чайную церемонию, научила ребят правильно заваривать китайский чай и познакомила с китайскими легендами, посвященными чаю.

«Проведенные мастер-классы вызвали положительный отклик у участников и живой интерес к программам, реализуемым факультетами», - подчеркнула доцент кафедры европейских языков и методики их преподавания Анна Мерзлякова.

Поделиться

Другие новости по теме