Команда Мининского провела в школе семинар «Интерактивные технологии педагогического просвещения родителей в работе классного руководителя»

Команда Мининского провела в школе семинар «Интерактивные технологии педагогического просвещения родителей в работе классного руководителя»
Мероприятие прошло в форме деловой игры.

27 декабря с 11:30 до 13:00 в МБОУ «Школа № 169» состоялся методический семинар для классных руководителей на тему «Интерактивные технологии педагогического просвещения родителей в работе классного руководителя». Мероприятие провела семинар доцент кафедры общей и социальной педагогики Слепенкова Евгения Александровна.  

Провела семинар доцент кафедры общей и социальной педагогики Слепенкова Евгения Александровна. Методический семинар был организован в рамках функционирования экспериментальной площадки Мининского университета на базе данной школы. На семинаре присутствовали 12 классных руководителей 1-6 классов. 

Семинар был организован в форме деловой игры (психолого-педагогического тренинга) для родителей на тему «Конфликт с детьми в семье», который классные руководители могут провести на родительском собрании. Он вызвал живой интерес и высокую активность участников. Заданные вопросы касались типичных ошибок родителей в решении конфликтов с детьми, различных вариантов в их разрешении. Участники выразили благодарность и готовность организовать подобный тренинг или его модификации на очередном родительском собрании. 

Поделиться

Другие новости по теме