Команда Мининского провела тимбилдинг для педагогов детского сада

Команда Мининского провела тимбилдинг для педагогов детского сада
К профориентационной игре-викторине подключили и детей.

Преподаватели и студенты Мининского университета обсудили вопросы ранней профориентации с педагогами и воспитанниками детского сада №417. Мероприятие состоялось 23 ноября.  

Команда Мининского провела профориентационную игру-викторину с воспитанниками подготовительной группы и тимбилдинг с сотрудниками детского сада. В ходе игры студенты познакомили детей с особенностями профессий врача, учителя, фитнес-тренера, инспектора ДПС, провели серию игровых упражнений. Педагоги в ходе тимбилдинга актуализировали знания о современных профессиях в ходе решения проблемно-поисковых задач, соревнуясь в командном турнире. 

Участникам встречи удалось обсудить содержательно-методические и ресурсные условия образовательной деятельности по ранней профориентации и воспитанию ценностного отношения к труду. 

Доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Татьяна Ханова рассказала, почему важно прививать интерес к профессиям с раннего детства: 

 «Формирование системы представлений о социальной направленности труда и профессиях взрослых способствует развитию у детей эмоционально-ценностного отношения к труду, трудящемуся человеку, стимулирует познавательную активность и интерес к данной сфере». 

Поделиться

Другие новости по теме