Команда Мининского провела серию мастер-классов по английскому языку в школах

Команда Мининского провела серию мастер-классов по английскому языку в школах
Интерактивные уроки проходили в игровой форме.

18 и 25 декабря 2021 года состоялась серия внеклассных мероприятий по английскому языку в рамках экспериментальной работы между ФГБОУ ВО «НГПУ им. К.Минина» и МБОУ «Доскинская школа»; МБОУ Гимназия №17, Нижний Новгород; и МБОУ СШ №17 им. Арюткина Н.В., Заволжье, на основании соглашений о сотрудничестве.  

Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся школ провели преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики к.пс.н., доц. Архипова М.В., к.ф.н., доц. Белова Е.Е., ст. преп. Быкова Л.М., к.п.н., доц. Войнова А.В., ст. преп. Гаврикова Ю.А., к.ф.н., доц. Зимина М.В., к.ф.н., доц. Люляева Н.А., ст. преп. Перова Т.А., к.ф.н., доц. Телегина О.В., преп. Терешкин Н.В. Языковые мастер-классы получились познавательными и увлекательными. 

Обучающимся была предоставлена дополнительная языковая практика в виде занимательных заданий, познавательных языковых и речевых игр, направленных на расширение и систематизацию языковых знаний и развитие коммуникативной компетенции вне уроков. Доброжелательная обстановка и атмосфера увлечённости дали возможность ребятам преодолеть стеснительность, скованность, снять языковой барьер и усталость в конце четверти, - Малова Т.Г., учитель английского языка, МБОУ «Доскинская школа». 

Огромное спасибо за такое полезное и информативное мероприятие! Задания были изложены в очень понятной форме. Я с большим желанием выполнял все, - Гусев Максим, ученик 7 класса, МБОУ «СШ № 17 имени Арюткина Н.В.», Заволжье 

Я узнала много интересного про английский язык. Узнала новые слова и с нетерпением жду возможности поделиться ими с друзьями. Организаторы ответили на все наши вопросы, - Салдаева Варвара, ученица 7 класса, Гимназия № 17, Нижний Новгород.  

На уроке  преподавателей Мининского университета мне понравилось проходить по ссылкам и выполнять различные современные интерактивные задания. Урок был построен в игровой форме квеста с загадками и необычными вопросами, - Грязнова Софья, ученица 8 класса, МБОУ «Доскинская школа».  

Поделиться