Команда Мининского провела семинары для педагогических работников учебного центра «Аспект»

Команда Мининского провела семинары для педагогических работников учебного центра «Аспект»
Кроме того, были приглашены слушатели из образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

9 и 16 декабря 2021 года в рамках деятельности экспериментальной площадки на базе Учебного центра «Аспект», старшим преподавателем кафедры продюсерства и музыкального образования факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, Сизовой Ольгой Алексеевной были проведены семинары на темы: «Современные тенденции педагогического образования», а также 

«Специфика применения цифровых технологий в реализации дополнительных образовательных программ художественно-творческой направленности». Участниками семинаров стали педагогические работники учебного центра «Аспект», а также приглашенные слушатели из образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

В рамках проведения семинаров слушатели получили возможность получить знания о последних тенденциях современного образования, ознакомиться с профильными цифровыми ресурсами, применение которых позволит улучшить качество образовательного процесса по программам дополнительного образования, в том числе художественно-творческой направленности.

Директор УЦ «Аспект» Коломейченко Евгения Анатольевна:

«Наша совместная экспериментальная деятельность состоит в том, чтобы организовать целостный процесс внедрения цифровых технологий в профессиональную деятельность педагогических работников в системе дополнительного образования художественно-творческой направленности. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!».

Поделиться

Другие новости по теме