Команда Мининского провела семинар по работе с цифровыми инструментами для школьных педагогов

Команда Мининского провела семинар по работе с цифровыми инструментами для школьных педагогов
Мероприятие прошло в рамках работы экспериментальной площадки «Социокультурное пространство города в аспекте регионоведения»

Доценты кафедры русской и зарубежной филологии факультета гуманитарных наук провели семинар для педагогов МАОУ «Школа с УИОП №85» - рассматривали способы применения цифровых технологий в проектной деятельности.  

В рамках встречи канд. фил. наук А.Л Латухина и канд. фил. наук Т.Н. Шевелева поделились опытом работы с цифровыми ресурсами для дистанционной и очной форм организации проектной деятельности. Рассказали о виртуальных досках Miro и Padlet, платформе для создания сайтов и лонгридов Tilda, для создания викторин, кроссвордов, филвордов Online Test Pad, Quizlet. Преподавателей познакомили с платформами для организации дистанционной совместной деятельности (Яндекс телемост, Webinar). А особый интерес педагогов вызвали программы, связанные с визуализацией информации: программы по созданию инфографики и комиксов. 

В завершении встречи были подведены предварительные итоги совместной деятельности в рамках работы эксперементальной площадки «Социокультурное пространство города в аспекте регионоведения» и обозначены перспективы на следующий учебный год.

 

Поделиться

Другие новости по теме