Команда Мининского провела мастер-классы для школьников на «Фестивале ремесел»

Команда Мининского провела мастер-классы для школьников на «Фестивале ремесел»
Мероприятие прошло на базе МАОУ №186 «Авторская академическая школа»

В Нижнем Новгороде прошел «Фестиваль ремесел». Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества и поддержки ресурсного центра развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Нижегородской области.

Преподаватели и студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий также приняли участие в фестивале и провели серию мастер-классов для учащихся 1-11 классов Нижегородской авторской академической школы.

Ребятам рассказали о городецкой матрешке и хохломе, показали, как работать с соленым тестом и делать роспись по дереву, научили плести бисерные колечки и ловцы снов.

Кроме этого, декан факультета Нина Петрова, доценты Надежда Сырова, Марина  Абдуллина и Вероника Карнаухова, старший преподаватель Ольга Сизова, преподаватели Оксана Кислова, Мария Угренинова и Полина Окунева провели индивидуальные консультации по вопросам профессионального развития в рамках осуществления деятельности Ассоциации педагогов по эстетическому и дополнительному образованию Нижегородской области.

 

Поделиться

Другие новости по теме