Команда Мининского провела мастер-класс по лепке из глины для воспитанников Нижегородской школы-интерната для глухих детей

Команда Мининского провела мастер-класс по лепке из глины для воспитанников Нижегородской школы-интерната для глухих детей
Организатором встречи стала кафедра декоративно-прикладного искусства и дизайна

Мининский университет продолжает проводить мероприятия в рамках сотрудничества с крупнейшей платформой добрых дел – Добро.ру.

Преподаватели факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, волонтеры студенческих объединений «Терра» и «Artskils» провели мастер-класс для младших школьников Нижегородской школы-интерната для глухих детей «Я леплю из глины что?». 

Под руководством преподавателей Мининского дети лепили фантастических животных:

«Атмосфера встречи, по-домашнему уютная и спокойная, способствовала взаимопониманию детей и взрослых. Процесс творчества захватил всех присутствующих, а радостные лица детей  и взрослых говорят о том, что у нас все получилось», - рассказала декан факультета Нина Петрова.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Научно‑методический семинар в Мининском университете: как измерить влияние медиаконтента на аудиторию
Ключевым фокусом дискуссии стали вопросы разработки дизайна исследований для оценки реального влияния цифрового контента на различные возрастные и социальные группы аудитории.
В Мининском университете подвели итоги IX Всероссийской научно-практической конференции «Культура, образование и искусство: традиции и инновации»
Участие в ней приняли исследователи из Москвы, ДНР, Беларуси, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов