Команда Мининского провела мастер-класс для педагогов по игровым компьютерным технологиям

Команда Мининского провела мастер-класс для педагогов по игровым компьютерным технологиям
Мероприятие прошло на базе детского сада № 129

3 июня студенты-магистры кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования и преподаватель Татьяна Геннадьевна Ханова провели мастер-класс по игровым компьютерным технологиям в ранней профориентации детей. Встреча прошла в рамках деятельности экспериментальной площадки Мининского университета на базе детского сада №129 Нижнего Новгорода.

Участников встречи научили создавать виртуальные экскурсии и интерактивные игры для детей. Организаторы поделилась опытом создания детских мультфильмов, а также представили авторские профориентационные игры, разработанные для детей дошкольного возраста.

«Ранняя профориентация в дошкольном возрасте направлена, прежде всего, на обогащение знаний о труде взрослых, выявление способностей, качеств и интересов ребенка, важных в дальнейшем для осознанного профессионального выбора, а использование современных цифровых ресурсов и игровых технологий способствует активизации интереса и привлечению внимания детей к профессиональной сфере,» - рассказала Татьяна Геннадьевна.

 

Поделиться

Другие новости по теме