Команда Мининского провела интенсивы по дизайну в детском центре «Лазурный»

Команда Мининского провела интенсивы по дизайну в детском центре «Лазурный»
Мероприятие направлено на поддержку и развитие способностей молодежи.

Представители факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий в детском центре «Лазурный» для смены «Шаг в будущее» провели интенсивы по программам  «Основы дизайна» и «Дизайн-проектирование». Преподаватель кафедры Кузьмишина Анастасия Михайловна и студентка четвертого курса Дарьенкова Ольга познакомили участников программы с техникой бумагопластики и основными графическими средствами выразительности, а также с различными направлениями и стилями в дизайне.

Смена реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 

«Отличная возможность для меня, преподавателя познакомиться с возможно будущими абитуриентами и рассказать об основах профессиональной деятельности. ДЦ «Лазурный» расположен в прекрасном сосновом бору и оснащение учебных аудиторий на высоком уровне, поэтому условия для работы и обучения настраивают на лучшие результаты. Получен ценный опыт, который будет использован в совершенствовании учебного процесса. Для студентов - это отличная возможность пройти практическую подготовку в рамках будущей профессии педагога, поработав с выдающимися и заинтересованными ребятами. Надеемся развивать дальнейшее сотрудничество и повышать квалификацию выпускников нашего творческого факультета», - преподаватель кафедры Кузьмишина Анастасия Михайловна.  

Поделиться

Другие новости по теме