Команда Мининского приняла участие в театрально-педагогической лаборатории «Я.Театр»

Команда Мининского приняла участие в театрально-педагогической лаборатории «Я.Театр»
Мероприятие прошло на базе театра «Пиано»

Студенты 3 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий стали участниками театрально-педагогической лаборатории “Я.Театр”, которую провел ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистки и глобального образования МГПУ Александра Никитина. 

Лаборатория прошла на базе театра «Пиано» под руководством Владимира Чикишева. В ходе экскурсии по детским мастерским и игровым комнатам студентов познакомили с особенностями организации учебного процесса и жизненного пространства в коррекционной школе-интернате, где находится театр. 

В рамках театрального тренинга, направленного на развитие фантазии, участники лаборатории из обрывков только что порванных газет и бумажного скотча создавали удивительных существ, придумывали их истории и делились ими друг с другом. Завершился тренинг педагогической рефлексией и разбором методического значения опробованной методики.

По словам студентов, подобные мероприятия – возможность не только заглянуть внутрь «творческого себя», но и присмотреться к креативному мышлению других людей, почерпнуть что-то новое для своего дела и профессии.

 

Поделиться

Другие новости по теме