Команда Мининского приняла участие в международной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки»

Команда Мининского приняла участие в международной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки»
С докладами в Санкт-Петербурге выступили преподаватели вуза

Преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Мининского университета приняли участие в международной научной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки» , которая организована Институтом иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге. 

В рамках работы секции «Инновационные технологии в теории и практике обучения иностранным языкам в средней и высшей школе» кандидат психологических наук, доцент Елена Владимировна Королева, старший преподаватель Юлия Романовна Конышева, старший преподаватель Юлия Викторовна Шлыкова представили доклад «Формирование речевой компетенции у студентов первого курса языкового профиля подготовки в условиях дистанционного обучения». В докладе нашло отражение практическое использование цифровых инструментов в условиях дистанционного обучения на занятиях по иностранному языку у студентов первого курса. 

Работа вызвала большой интерес в связи с актуальностью применения цифровых ресурсов в режиме онлайн обучения. Участие в конференции позволило наметить перспективы дальнейшего сотрудничества с вузами различных регионов России.

 

Поделиться

Другие новости по теме