Команда Мининского примет участие в фестивале «ВМЕСТЕ»

Команда Мининского примет участие в фестивале «ВМЕСТЕ»
Событие приурочено к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

Фестиваль «ВМЕСТЕ», который пройдет 1 апреля, приурочен к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и направлен на создание условий для развития эмоционального общения ребенка с расстройством аутистического спектра со взрослыми и сверстниками, вовлечение родителей в образовательный процесс, приобщение обучающихся с РАС к занятиям физической культурой, воспитание интереса к окружающему миру и расширение круга увлечений у таких детей.

В мероприятии примут участие более 20 семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, педагоги и тьюторы образовательных организаций, студенты-волонтеры.

Пройдет фестиваль на базе детско-юношеского центра Нижегородской области «Олимпиец», Мининский университет выступает соорганизатором.

В программе фестиваля участие примут сотрудники РУМЦ Мининского университета, Кудрявцев Владимир Александрович – кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии и студенты-волонтеры Мининского университета.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте РУМЦ Мининского университета

 

Поделиться