Команда Мининского презентовала вуз в Ташкенте

Команда Мининского презентовала вуз в Ташкенте
Педагоги выступили на научно-практической конференции и представили университет абитуриентам

Заведующая кафедрой русского языка как иностранного Мининского университета, кандидат филологических наук Татьяна Шевелева и директор Центра международного образования и сотрудничества Мининского университета, кандидат исторических наук Петр Чуприков, выступили на первой международной научно-практической конференции «Ушаковские чтения в Ташкенте». Конференция прошла в Республике Узбекистан в представительстве Россотрудничества.

Мероприятие дает возможность наладить научный диалог специалистам, которые используют современные технологии при изучении и преподавании русского языка как иностранного, и обменяться успешными практиками. Методики преподавания и представила Татьяна Шевелева на пленарном заседании в докладе «Теория и технологии преподавания русского языка как иностранного». После, педагог провела мастер-класс, в котором рассказала, как работать с видеоматериалом в иностранной аудитории.

В рамках этой же поездки делегация Мининского презентовала образовательные программы университета абитуриентам Узбекистана. Педагоги ответили на вопросы старшеклассников о сроках подачи документов, условиях проживания в общежитиях, возможности профессионального развития в педагогическом университете. Ученики 10 и 11 классов активно готовятся к поступлению в российские вузы как по квотам Россотрудничества, так и по прямому набору. Для успешной сдачи экзаменов они посещают дополнительные занятия и лекции по профильным предметам - гуманитарным и естественнонаучным.

Отметим, что в рамках развития международной деятельности и сотрудничества Мининский университет проводит курсы повышения квалификации и переподготовки, мастер-классы и воркшопы не только для абитуриентов, но и для профессионального сообщества.

 

Поделиться

Другие новости по теме