Команда Мининского представила результаты исследований на международной конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта»

Команда Мининского представила результаты исследований на международной конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта»
С докладами выступили студенты и педагоги факультета физической культуры и спорта

XII международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» завершила работу в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в  Чебоксарах. Преподаватели, студенты и магистры факультета физической культуры и спорта Мининского университета выступили с докладами и представили результаты научных исследований по вопросам развития сферы физической культуры и спорта.

На пленарном заседании конференции доцент, кандидат психологических наук Николай Борисович Воробьев озвучил доклад о возможностях повышения исследовательской компетентности обучающихся в вузах. Студенты и магистранты ФФКиС рассказали о результатах проектной деятельности и научных исследований - в направлении организации подготовки судей в баскетболе, подготовки спортивных волонтеров в школе и организации,  планирования занятий стритболом в дворовых командах. Студенты представили результаты исследований совершенствования техники плавания с учетом моторных асимметрий, индивидуализации тренировочного процесса в лёгкой атлетике и повышения интереса к занятиям физической культурой у учащихся начальной и основной школы.

Организационный комитет конференции подчеркнул актуальность, социальную и практическую значимость представленных докладов, отметил высокий уровень подготовки студентов Мининского университета.

 

Поделиться

Другие новости по теме