Команда Мининского обсудила с педагогами роль обратного наставничества

Команда Мининского обсудила с педагогами роль обратного наставничества
Вебинар прошел в рамках экспериментальной площадки вуза

Кафедра общей и социальной педагогики провела вебинар «Роль обратного наставничества в развитии потенциала педагогического коллектива» с педагогами детского (подросткового) центра «Агнес» 8 июня.

Онлайн-встреча старшего преподавателя Надежды Дмитриевны Базарновой, к.п.н., доцента Татьяны Константиновны Беляевой и сотрудников центра состоялась в рамках действующей экспериментальной площадки «Наставничество в профессиональном становлении молодых педагогов в условиях дополнительного образования». 

В рамках встречи обсуждали вопросы реверсивного наставничества, которое основано на передаче практического опыта от молодого учителя более опытному. Например, помощь в вопросах цифровизации образовательного пространства и освоения различных информационных сервисов, ИКТ-технологий, мессенджеров. Кроме этого, обсуждали условия формирования комфортной образовательной среды как для молодых, так и для опытных педагогов. Все участники вебинара согласились, что обратное наставничество поможет восполнить дефицит ресурсов для реализации образовательных инициатив.

 

Поделиться

Другие новости по теме