Команда Мининского награждена за участие в реализации федеральных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2021 году

Команда Мининского награждена за участие в реализации федеральных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2021 году
Мероприятия были организованы Минпросвещения РФ и МВД РФ.

Благодарственные письма за подписью директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Фальковской Ларисы Павловны получили Картавых М.А., Камерилова Г.С., Прохорова И.В., Гордеева И.А., Агеева Е.Л, Губарева М.А. за участие в реализации федеральных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2021 года. 

Преподаватели кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности человека в ноябре-декабре 2021 года приняли участие в мероприятиях, организованных Минпросвещения России и МВД России - Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения и Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога- детям». 

Камерилова Г.С., Прохорова И.В. и Гордеева И.А. в составе жюри выступили экспертами в работе Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения, который был направлен на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и профилактике дорожно-транспортного травматизма на основе перспективных идей интеграции. 

Эксперты оценивали конкурсные материалы - 273 проекта из 43 регионов Российской Федерации по номинациям: 

  • «Светофор безопасности» - для детей дошкольного и младшего школьного возраста (146 проектов); 
  • «Разделительная полоса» - для детей среднего и старшего школьного возраста (18 проектов); 
  • «Внимание, дети!» - для детей с ограниченными возможностями здоровья (57 проектов); 
  • «Пешеход, убедись в безопасности» - на основе интеграции общего и дополнительного образования (52 проекта). 

Церемония закрытия и награждения Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения доступна посылке: https://www.youtube.com/watch?v=GzSzV-M5ud0 

В составе экспертной комиссии Всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям» работали Картавых М.А., Агеева Е.Л, Губарева М.А. Этот конкурс направлен на формирование и развитие комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развитие интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности обучающихся и родителей в области соблюдения правил дорожного движения. Жюри осуществляло экспертизу материалов, поступивших на конкурс, определяли победителей и призеров по номинациям: 

  • Кино/анимационное кино - были представлены игровые фильмы, телерепортажи, социальная реклама, видеоклипы и реклама. 
  • Исполнительное творчество – участники представляли театральные постановки, вокальные номера, литературно-музыкальные композиции. 
  • Медиа- включали в себя разработанные сайты, мобильные приложения, видеоблоги, публицистические статьи и литературные произведения. 
  • Комикс/рисунок/плакат- участники представляли авторские комиксы, рисунки и плакаты по теме безопасности дорожного движения. 
  • Компьютерная игра- разработка программного обеспечения игры и представление его уже в виде готового продукта (промо-видео на Youtube длительностью не более 2 минут)  

Финал мероприятия : https://bdd-rus.ru/program/final 

 

Поделиться