Китайские коллеги поблагодарили Мининский университет за высокий уровень организации курсов

Китайские коллеги поблагодарили Мининский университет за высокий уровень организации курсов
21 июля состоялась церемония закрытия курсов повышения квалификации для преподавателей Аньхойского государственного педагогического университета.

В Россию китайская делегация прилетела 11 июля. Целью визита стали курсы повышения квалификации для преподавателей и летняя школа для студентов китайского университета. Во время пребывания в Нижнем Новгороде китайские гости посетили Кремль, Семёнов, концерт и выставку картин, Центр одарённых детей, музеи и лаборатории Мининского университета и многое другое. Основное же время преподавателей и студентов было посвящено лекциям и занятиям русским языком.

На церемонии закрытия летней школы наши студенты устроили для китайских гостей творческий вечер, где звучали песни и стихи на обоих языках, ребята танцевали современные танцы, показывали необычные фокусы, а в заключении проректор по сетевому взаимодействию Михаил Соловьёв поздравил выпускников летней школы с окончанием обучения и вручил им сертификаты.

На церемонии закрытия курсов для преподавателей ректор Мининского университета Александр Фёдоров поблагодарил гостей за визит, отметил их усердие на занятиях, а также вручил дипломы и памятные подарки, среди которых были русские словари, предназначенные для факультета русского языка Аньхойского педагогического университета.

Со своей стороны, руководитель китайской делегации Су Кин поблагодарил университет за высокий уровень подготовки курсов, именно благодаря им они лучше стали понимать российскую систему образования. Студентам эта поездка помогла познакомиться с русской культурой, обычаями, укрепить дружбу с российскими ребятами. Также российская делегация была приглашена осенью в провинцию Аньхой для продолжения реализации совместных образовательных программ между вузами.

Поделиться