«Химическую» картинку нарисовали ученики начальных классов школы № 34 в Мининском университете

«Химическую» картинку нарисовали ученики начальных классов школы № 34 в Мининском университете
Мастер-класс по химии для детей провел естественно-географический факультет

Как работать в химических лабораториях, теперь знают ученики 2 и 4 классов школы № 34 Нижнего Новгорода. Ребята стали участниками практического мастер-класса в Мининском университете, который провели сотрудники кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения и студенты группы БХ-18. 

Отметим, что классный руководитель школьников – студентка 1 курса магистратуры «Биология и химия в современном образовании» Татьяна Беженарь.

Под руководством педагогов вуза и студентов дети рисовали «химическую» картину «красками» на основе безопасных солей железа, которые получились в результате химических реакций. Таким образом школьники раскрашивали своих любимых героев мультиков и сказок.

Продолжился мастер-класс анализом проб питьевой воды на жёсткость с помощью электронных эковизоров.

«Работать с ребятами начальной школы не просто, но очень интересно. Здорово видеть их горящие глаза и первые шаги в науке. Для нас, студентов выпускного курса, это хорошая практика и подготовка к осознанному учительству, ведь мы должны уметь работать с детьми разного возраста, показывая даже самым юным химикам путь в науку», – поделилась Карина Баляева, студентка 5 курса группы БХ-18-1.

 

Поделиться