Какую роль в истории страны сыграло ПАО «ГАЗ», узнали студенты Мининского университета

Какую роль в истории страны сыграло ПАО «ГАЗ», узнали студенты Мининского университета
Экскурсия на предприятие и мастер-классы организованы в рамках практико-ориентированного обучения

Преподаватели факультета управления и социально-технических сервисов регулярно организовывают выездные учебные занятия на крупнейших предприятиях города и области. В этот раз студенты групп ЭО-20-1, ЭУ-21-1 и ЭЗС-20-1 посетили ПАО «ГАЗ».

На экскурсии сотрудники организации, заведующий кафедрой экономики предприятия Виктор Кузнецов и профессор кафедры Сергей Цымбалов рассказали студентам о строительстве завода и его роли в создании советского машиностроения, достижениях предприятия в области охраны окружающей среды. Особое внимание уделили истории формирования коллектива и героизму работников ПАО «ГАЗ» во время Великой Отечественной войны. Говорили и о разработке, освоении новых видов продукции, организации производства грузовых и легковых автомобилей для народного хозяйства, конструкторской и технологической подготовке производства.

«Музей очень современный, кроме экспонатов было много фотографий, особенно понравились мультимедийные доски. Было интересно слушать преподавателей – они вспомнили о своей работе на ПАО «ГАЗ», что сделало мастер-классы особенными. Мы все впечатлены машинами нашего завода, иностранные студенты были буквально заворожены ими!» - поделилась студентка группы ЭУ-21-1 Екатерина Назарова.

Отметим, экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплин «Организация производства на предприятиях отрасли», «Конструкторская, технологическая и организаторская подготовка производства», «Управление производством и закупками», «Экономика отрасли», «Бизнес-планирование», «Микроэкономика».

 

Поделиться