Как развивать региональный туризм, обсудили в Мининском в рамках круглого стола «Устойчивое развитие туризма регионов России на современном этапе»

Как развивать региональный туризм, обсудили в Мининском в рамках круглого стола «Устойчивое развитие туризма регионов России на современном этапе»
Участниками встречи стали гости из РУДН, в том числе из Болгарии, Боливии, Китая, Марокко, Узбекистана и Эквадора

22 марта 2023 года в Точке кипения Мининского университета состоялось заседание круглого стола «Устойчивое развитие туризма регионов России на современном этапе». В мероприятии приняли участие студенты-географы, преподаватели кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета и гости из Российского университета дружбы народов.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по дополнительному образованию Мининского университета Светлана Соткина и декан естественно-географического факультета Марина Картавых. Спикеры отметили важность проведения совместных мероприятий для развития сотрудничества между нашими вузами и пожелали участникам плодотворной работы.

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы развития туризма в регионах России. Елизавета Колотова, к.п.н, доцент кафедры туризма и гостиничного дела Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН, рассказала о работе профессионального студенческого объединения «Путешествуем По Планете». Студент РУДН Никола Балев (Болгария) представил проекты по промышленному туризму на Кузбасс, в Рязанскую и Московскую области. 

Студенты-географы под руководством преподавателей кафедры географии, географического и геоэкологического образования Андрея Асташина, Татьяны Смайл и Эльвиры Елистратовой представили разработанные турпродукты и экскурсии по Нижегородской области. Проекты были связаны с представлением объектов промышленного туризма, народных художественных промыслов, особо охраняемых территорий, уникальных природных и культурных объектов Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Отличительной особенностью представленных программ является их реалистичность и готовность к реализации.

«Студенты Мининского университета продемонстрировали профессионализм и готовность развивать внутренний туризм для устойчивого развития Нижегородского региона», – отметили участники конференции.

Поделиться