Как производят материалы для строительства панельных домов, узнали студенты факультета управления и социально-технических сервисов

Как производят материалы для строительства панельных домов, узнали студенты факультета управления и социально-технических сервисов
Экскурсия по заводу железобетонных конструкций прошла в рамках профильных дисциплин по экономике

Один из главных принципов обучения в Мининском университете – наглядность. Поэтому на кафедре экономики предприятия факультета управления и социально-технических сервисов регулярно проходят выездные занятия на предприятиях города и области.

3 октября студенты групп ЭЗС-23-1,2, ЭО-20-1 и ЭУ-21-1 побывали с экскурсией на ООО «ОЗСК» (Терминал), которое является одним из ведущих производителей железобетонных изделий, бетона и элементов мощения в регионе.

Главный технолог завода рассказал студентам о технике безопасности, выдал спецодежду и провел по двум цехам с линиями производства. Ребята узнали технологию изготовления стен, познакомились с экономической деятельностью завода.

«Экскурсия произвела сильное впечатление! Я впервые увидела большое производство и весь процесс изнутри. Очень интересно было узнать, из чего строятся панельные дома, какие составляющие необходимы для этого, сколько усилий и труда прикладывается сотнями рабочих, чтобы на выходе получился качественный товар», - поделилась студентка группы ЭУ-21-1 Яна Дубровская.

Экскурсия состоялась в рамках практико-ориентированного обучения и изучения дисциплин «Организация производства на предприятиях отрасли», «Конструкторская, технологическая и организаторская подготовка производства», «Управление производством и закупками», «Экономика отрасли», «Бизнес-планирование», «Микроэкономика».

 

Поделиться