Как организовать инклюзивный театр, студентам Мининского рассказал Лев Харламов

Как организовать инклюзивный театр, студентам Мининского рассказал Лев Харламов
Серию тренингов и мастер-классов спикер провел для магистров программы «театральная педагогика»

Мастер-классы и серию тренингов по организации и работе социального и инклюзивного театра провел для магистров факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий член союза театральных деятелей, медиасоюза и многократный лауреат премий в области СМИ, политконсалтинга, литературы и театра Лев Харламов.

Спикер познакомил студентов с основными принципами применения арт-технологий в инклюзивном пространстве. Главное правило – искусство для участника, а не искусство для зрителя. Студенты узнали, как объединить людей в одну команду, чтобы добиться результата. Такое единение создает особую атмосферу и способствует возникновению чувства нужности, которое крайне важно людям с инвалидностью.

Справочно: Лев Харламов закончил Нижегородское театральное училище. Работал актёром в государственных и муниципальных театрах. С 1997 года работал ведущим, сценаристом и режиссёром на различных телекомпаниях и радиостанциях. Преподавал в Первой национальной школе телевидения, Приволжской Медиашколе (был руководителем отделения), Нижегородском театральном училище (был художественным руководителем курса). С 2011 по 2021 год был художественным руководителем проекта "ДРАМА_talk", который посвящён современной драматургии. Режиссёр более 20 читок и спектаклей в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Мурманске, Москве. Член Ассоциации деятелей инклюзивного искусства.

 

Поделиться

Другие новости по теме